Муниципальная служба и уголовное преследование

• г. Сыктывкар

Если было уголовное преследование, возьмут ли на работу в уфсин? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, то не нужно впустую тратить время, будет отказано в трудоустройстве. Всего доброго.

Нет, не возьмут. Сведения об этом практически на всю жизнь остаются в базе ИЦ МВД. Поэтому при анкетировании служба безопасности проверит информацию по базе. В правоохранительные органы Вас уже никогда не возьмут.