Положен ли мне внеочередной отпуск при рождении ребенка или нет?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам положен отпуск по уходу за ребенком, до ухода в декрет, можете уйти в очередной оплачиваемый отпуск, если он вами еще не использован.

Нет. При рождении ребенка отпуск Вам не положен. Отпуск положен до ухода в декрет и после выхода из отпуска по уходу за ребенком.