Нарушение правил - эвакуация автомобиля со стоянки по причине отсутствия указателя инвалидности на машине

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, сегодня у меня эвакуировали на штраф стоянку автомобиль. Автомобиль был припаркован на месте парковки, но на месте для инвалидов. Я перевожу инвалида 2 группы, владельца автомобиля. Но на стекле не был прикреплен указатель, что в машине инвалид. Автомобиль никому не мешал. Правомочны ли действия сотрудника ДПС и эвакуатора по эвакуации моего транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если на стекле транспортного средства не был прикреплен указатель то ничего противозаконного в действиях ГИБДД нет.

Доброго времени суток. Конечно правомочны. Вы же сами только что подтвердили что у вас отсутствовала наклейка, а автомобиль Находился на месте для инвалидов. Удачи и всего хорошего.