Вопрос о возможности компенсации стоимости дорогостоящих лекарств для ребенка с инвалидностью

• г. Иваново

Ребёнок вынужден принимать дорогостоящие лекарства (инвалидность). Раньше нам выдавали бесплатные аналоги, которые абсолютно не помогали. Мы от них отказались и стали покупать оригинальные лекарства. Возможна ли компенсация стоимости этих лекарств при наличии чека и приходника?

Ответы на вопрос (3):

Постановлением РФ № 890 утвержден перечень лиц, имеющих право на получение льгот. Здесь также указаны заболевания, при которых человек имеет право на получение бесплатных лекарств или скидки на половину их стоимости. Сюда входят дети-инвалиды, инвалиды 1 или 2 группы, не имеющие постоянного места работы. Инвалидам 2 и 3 группы, имеющим работу, положена 50% скидка на необходимые медикаменты. Помимо этого, имеется дополнительный бесплатный пакет социальных услуг.

Водоканал, поскольку закончился срок работы водосчётчика (до поверки) выставил мне счёт за воду по тарифу с повышающим коэффициентом, причём выставил удвоенную сумму: (. Поверку будут делать после 10 числа и наш доблестный водоканал собирается выставлять мне счета до поверки по нормативу. Вопрос: как их заставить сделать перерасчёт и почему я должен платить по нормативу (даже один месяц), если водосчётчик до поверки был исправен и после поверки окажется исправен?

1. Так как же быть с удвоенной суммой;

2. Неужели у нас такие дебильные законы, что нельзя обязать водоканал принимать оплату по счётчику, если до даты поверки он был исправен и после поверки оказался тоже исправен.

Здравствуйте. Мы не вправе обсуждать качество наших законов. Но, к сожалению, это именно так-есть закон, что после истечения поверки прибор учета считается неработающим. И поэтому оплата рассчитывается по нормативу с применением повышающего коэффициента.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.