Отказ в перерасчете садового платежа из-за просроченной и неподходящей справки - нарушение моих прав?

• г. Махачкала

Не ходили в сад с 27.01.2017 по 10.03.2017. Предоставили две справки, первая с 27.01.2017 по 10.02.2017 (причина отсут. ОРВИ), вторая с 20.02.2017 по 06.03.2017 (причина отсутств. Проводили ребенку лечебный массаж +физ. процедуры). Обе справки получили и сдали 10.03.2017. Сейчас нам отказывают в перерасчете, причину называют такую: первая справка просрочена, т.к.период указан с января по февраль, а выдана и сдана в сад в марте и табеля за январь и февраль закрыты, на второй причина отсутствия не ОРВИ или ОРЗ, поэтому тоже не предусмотрен перерасчет. Правы ли они или ущемляют мои права? И как должны сделать по закону в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Честно говоря считаю что в данном случае до вас просто докапываются. Попробуйте поговорить с заведующей. Удачи и всего хорошего.

Доброго времени суток! Первая справка действительно просрочена, поскольку она предоставляется на следующий рабочий день со дня закрытия "больничного" для производства перерасчета. Это вам нужно выяснять почему в мед учреждении вам не выдали справку 10.02.2017. А что касается второго вопроса, то при наличии медицинской справки Дошкольное учреждение обязано произвести перерасчет, поскольку услуга оказывалась, а вы ей не могли воспользоваться. Пишите заявление в управление образования или на имя заведующей, о производстве перерасчета и прикладывайте справку. Если вам отказывают, они обязаны вам дать письменный ответ на заявление, и тогда с ним уже необходимо будет обратиться в прокуратуру.

Всего хорошего.