Какие документы нужно предоставить в Налоговую для получения свидетельства об изменении в Устав государственного учреждения (исключение пункта)?

• г. Санкт-Петербург

Никак не могу найти перечень документов для предоставления в Налоговую для получения свидетельства об изменении в Устав (исключения пенкта) государственного учреждения.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы решили внести изменения в Устав своей организации, то необходимо сделать следующее:

1. Собрать общее собрание участников ООО вынести решение о внесении изменений, документально его зафиксировать.

2. Внести необходимые изменения в ваши учредительные документы (Устав), в соответствии с принятым решением на общем собрании участников.

3. Заполнить заявление о внесении изменений в учредительные документы по форме Р13001 заверить заполненое заявление нотариально.

4. Оплатить государственную пошлину.

5. Обратиться в налоговый орган для регистрации внесенных изменений. Через пять дней получить зарегистрированные изменения.

6. Если Вам необходима копия новой редакции Устава необходимо написать заявление и оплатить государственную пошлину.

7. Все указанные выше действия должен осуществлять только руководитель организации.

Здравствуйте! Вам необходимо: Заявление о государственной регистрации изменений,вносимых в учредительные документы юр. лица Форма Р13001, два экземпляра новой редакции устава, Решение учредителя (или Протокол собрания учредителей) о внесении этих изменений и утверждении новой редакции устава, квитанция об оплате госпошлины 800р.

Дополнение к ответу Громовой Н.П.

Устав сдается в одном экземпляре. Для получения заверенной копии устава нужно оплатить 200руб. - плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ, написать заявление о выдаче копии устава. В СПб (15я налоговая) могут такое заявление принять только после регистрации новой редакции устава, т.к. теперь в заявлении о выдаче копии документа просят указать ГРН записи на основании которой соответствующий документ был зарегистрирован.

Заявление о выдаче копии новой редакции устава можно подать одновременно с заявлением о регистрации изменений. и все равно необходимо сразу, а не после регистрации изменений сдать экземпляр устава, ведь налоговая не будет его копировать.