В какие органы нужно обратится что бы изменить названия кафе?

• г. Краснодар

В какие органы нужно обратится что бы изменить названия кафе?

Ответы на вопрос (2):

Если это не связано с изменением наименования организации - ни в какие не надо. Названия внутренние никак не регистрируются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если название кафе - это название юридического лица, необходимо подать соответствующее заявление в Налоговую инспекцию по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормам он должен соответствовать и в какие органы нужно обратиться?

Наша организация имеет название ООО "РосТехКомплект". Зарегистрировано предприятие 01.07.2015 г. Никаких проблем при регистрации не возникало. Работаем уже второй год. Имеются контракты, оборот и т.д. Вчера получили письмо из налогового органа с требованием либо изменить название юр.лица, либо обратиться в минюст для обоснования необходимости использования приставки "Рос" в названии нашего предприятия с уплатой соответственно пошлины. Вопрос: насколько это серьезно и стоит ли обращать на это письмо внимание, т.к. налоговый орган вероятно сам не обратил на это внимания и произвел регистрацию без каких либо проволочек? Спасибо.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу правил наименования магазинов, ресторанов и т.д.

Мы открываем кафе и хотим дать ему название на Итальянском языке латиницей, соответственно и вывеска планируется на итальянском. Есть ли какие-нибудь ограничения в законодательстве. И если это Важно кафе будет находится внутри Бизнес центра или Торгового центра, наше юридическое лицо имеет отличное название от названия Кафе.

С уважением,

Кирилл.

Фирма зарегистрирована в 2003 году. В названии имеется слово "Рос-". Сейчас налоговая требует в 10-дневный срок изменить название и убрать слово "Рос-" из названия (в противном случае обратится в суд). 15 лет фирма исправно сдавала все декларации и отчеты в ФНС, никаких замечаний относительно названия не было и вдруг - на тебе...! А ведь вроде бы закон обратной силы не имеет. 1).Правомочно ли требование налоговиков? 2). СтОит ли с ними бодаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С изменениями в главе 4 ГК РФ возникла необходимость изменить название гаражного общества Нужно ли в названии писать слово потребительский или достаточно гаражно-строительный кооператив?

ООО

1.нужно изменить название

2.учредитель (100%-физлицо)-сменил фамилию

3.изменить коды ОКВЭД

ПОДСКАЖИТЕ Какие формы нужно заполнять?

Меня зовут Елизавета Алексеевна. Вопрос такой: если я, допустим, зарегистрирую ИП, то могу ли я использовать какие-либо названия компании? Должна ли я отчитаться где-то за название? Как вообще это все происходит? В некоторых источниках вообще сказано, что кроме свои данных ни о каком названии речи быть не может. Короче я бы хотела узнать Всё по поводу названий и возможные меры наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение