Что произойдет с квартирой умершего дедушки? Насилие, угрозы и потеря документов порождают опасения

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Не родной мне дедушка умер. Его долго держали какие то люди в его квартире полторы недели. Пили или создавали видимость что пьют вместе с ним. Били его и не кормили. Поменяли замок в квартире. Мы с трудом попали в нее и поменяли сами замок. Документы на квартиру не нашли. Обратились в полицию, но они так ни кого и не нашли. В нашей семье он более 20 лет. У него осталась квартира. Хотел переписать ее то на маму, то на тетю. Все отказывались, дабы не хотели ни каких обид в нашей большой семье. Уже перед смертью все таки решили на бабушку доверенность написать, но не успели. Что будет с квартирой? Он сам на нее заработал И мы очень переживаем что его квартира пропадет. Подскажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дело в том что наследниками первой очереди являются его супруга и его дети поэтому необходимо обратиться к нотариусу и падать все соответствующие документы для вступления в наследство по закону.

Здравствуйте. Нужно вступать в наследство. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.