Бабушка недавно умерла и нам не известно кому она завещала квартиру, т.к. помимо нашего отца у нее есть дочь (наша тетя).

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация. Я и моя сестра прописаны и живем в квартире вместе с отцом. Квартира была приватизирована нашей бабушкой по линии отца. Бабушка недавно умерла и нам не известно кому она завещала квартиру, т.к. помимо нашего отца у нее есть дочь (наша тетя). Квартиру еще не успели на кого либо оформить. Наш отец часто куда то пропадает (он алкоголик) и тетя говорит, что если он умрет где нибудь или пропадет без вести, то мы можем лишиться квартиры, правда ли ето? И в каком случае нас могут выписать от сюда. Квартира была приватизирована до того, как бабушка нас туда прописала. Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно просить отца хотя бы дать вам доверенность и пойти оформить наследство. С другой стороны, если он зарегистрирован в крвтаире, то фактичсеки принял наследство, вы даже после его смерти сможете оформить. А если оформите сейчас он и пропить свою долю может