Почему мне выдали новую водительскую карту с фото и печатью, если данные о водительском стаже и правах уже были на старой карте?

• г. Иркутск

10 лет назад при замене водительского удостоверения мне выдали новую водительскую карточку с фото и печатью в замен старой. Где стоял год начало вод. стажа ив вод. правах тоже, но без старой вод. карты мне ставят 10 лет стажа вместо вместо стажа с 1991 г. Так для чего выдали новую карту и для чего компьютерная база данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для чего Вам это надо? Ваш стаж покрывает все в страховых компаниях. Если Вам это надо, то носите с собой свидетельство об окончании автошколы.