Как защитить себя и решить проблему с просроченной рассрочкой мебели?

• г. Барнаул

Добрый день)) подскажите мне в такой не простой ситуации! Я с бывшим мужем хорошо ообщаюсь, он попросил помочь выбрать мягкую мебель, после того как выбрали он взял её в рассрочку без банка а паспорта не было у него, я не подумав дала свои данные паспорта. А когда пришло время платежа то он не оплачивает, а мне звонят и требуют деньги. Подскажите как мне быть? Я одна с ребенком 4 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если договор вы оформляли на себя, то Отвечать придется вам. Дальше Вы сможете взыскать с мужа деньги, если будет доказано, что вы выбрали именно для него. Однако доказать Это, скорее всего, будет очень нелегко.

Если Вы являетесь стороной договора, то и ответственность за несоблюдение его условий лежит на Вас. Ваш бывший муж, с правовой позиции, не является стороной договора.