Сопровождение в суде алименты на детей.

• г. Ростов-на-Дону

Сопровождение в суде алименты на детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Людмила, ваш вопрос совершенно не понятен. Задайте его, пожалуйста, Конкретно. Если вам нужно чтобы ваши интересы представляли в суде, пожалуйста обращайтесь к любому юристу.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - установлено отцовство или нет. Я буду исходить из того, что отцовство установлено.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день. Если Вам нужен юрист, то можете выбрать любого на данном сайте. Если Вам нужно помочь с документами и проконсультировать по поводу поведения в суде, то это может сделать и специалист, который не проживает в Вашем городе.

День добрый! Имею большой опыт взыскания алиментов в судебном порядке. Готова сопровождать Ваш вопрос, территориально расположена в Ростове-на-Дону, р-н Ц.Рынка. Работаю Ростов-Аксай-Батайск, возможны другие города области. Мой тел. 8 903 431 48 10

Здравствуйте! Вам с этим вопросом нужно очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, а затем уже и принимать решение.