Возможность оформления дополнительного вычета на квартиру в ипотеку для себя и супруги после оформления вычета на себя и сына в 2011 году

• г. Курган

Приобрели квартиру в ипотеку в 2011 году. Вычет делал на себя и на сына - вышло 192 тыс. Сколько могу ещё оформить вычет на нас и на жену?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы уже не сможете оформить налоговый вычет, поскольку это право дается один раз в жизни. Жена и сын (после совершеннолетия) могут оформить вычет.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можете дооформить вычет по процентам ипотечного кредита, если не получали их ранее. Максимальная сумма вычета-3 млн. рублей. Повторно вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ.

Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ вычет предоставляется собственникам квартиры. Расчет суммы вычета делает налоговая инспекция в зависимости от приобщенных документов к Налоговой Декларации 3 НДФЛ. Мы расчетами не занимаемся. Общая сумма вычета не может быть выше 260 000 руб.