Есть ли право на ежегодный отпуск после отпуска без содержания?

• г. Челябинск

Положен ли мне ежегодный отпуск, если я работаю с 6.07.2016, в феврале и апреле брала отпуск без содержания общим количеством 36 календарных дней.

Ответы на вопрос (5):

Да, первый отпуск может быть предоставлен поле 6 месяцев работы, однако это право администрации при наличии такой производственной возможности.

Здравствуйте!

Отпуск без содержания на возможность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска не влияет, можете идти согласно графику отпусков.

Доброго времени суток!

Ежегодный отпуск конечно же Вам полагается. Только в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не будут включаться дни отпуска без сохранения заработной платы, превышающие 14 календарных дней.

Удачи Вам и всех благ!

То что выбрали отпуск без содержания никак не влияет на Ваше право использовать очередной оплачиваемый отпуск Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

Конечно вам положен полный отпуск. Просто ваш рабочий год увеличился за счёт отпуска без сохранения заработной платы на 36-14=22 дня. поскольку часть отпуска без сохранения заработной платы более 14 календарных дней за рабочий год не входит в стаж, дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ. И теперь будет ваш рабочий год с 6.07.16 по 27.07.17, а второй и последующие уже с 28.07.17 по 27.07.18 и т.д. Крайний срок до 1 июля 2017 года полный отпуск вам обязаны предоставить. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника. Ст. 124 ТК РФ