В моей квартире (част собст) прописана сестра.

• г. Балашиха

В моей квартире (част собст) прописана сестра. Платить за себя по платежам (газ, вода) она отказывается (не инвалид, выписать некуда) согласно каким законам я могу истребовать понесенные мною затраты. И могу ли.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Вам лучше сделать это через суд разделив Ваш счет на отдельные счета за коммунальные платежи с сестрой. Можем помочь с иском, а в суд Вы сможете пойти сами и отстоять свое право сами, поскольку данное право по сути не затрагивает права другого лица и решение по делу будет своего рода обязательством для коммунальных служб разделить Ваши счета пополам. наш телефон 849599595223.