Как вернуть аванс после получения неправильной работы от астролога

• г. Ростов-на-Дону

У меня немного нестандартный вопрос. Заказала натальную карту у астролога. Оплатила аванс. Договора не было, но переписка в почте есть - что заказала, какую сумму и куда перечислила, что астролог деньги получил и приступил к работе. Вот только первую часть работы, которую он мне выслал - не мой заказ (натальная карта видимо другого человека). Исправить свою работу он не хочет. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть аванс?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте письмо об отказе от услуг на оснвоании ст. 782 гк рф. Если не вернет деньги, то подавайте в суд. Можно также в полицию обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направляйте этому астрологу письменную претензию с требованием о возврате денег, если не удовлетворит ваши требования, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Начните с письменной претензии, а в случае отказа от возврата обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В Вашем случае имеет место простая письменная форма договора бытового подряда. Как я понимаю в Вашей переписке с подрядчиком Вы обсудили все существенные условия, в том числе цену, порядок оплаты и результат работ. Вы полностью защищены законодательством о защите прав потребителя, поэтому сначала обратитесь в Роспотребнадзор, если не будет результата - в прокуратуру, ну а если и там не добьетесь желаемого результата, то уже тогда смело к адвокату для составления иска и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Характер услуги говорит о том, что скорее всего вы имеете дело с мошенником. Обратитесь с заявлением о преступлении, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ближайшее отделение полиции, если исполнитель не хочет возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любом случае нужно направлять обязательно претензию, а вот далее возможно если откажет астролог исправить либо вернуть деньги то значит с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала через интернет курсовую работу частному лицу. Работа была сделана, но имелись замечания, которые не были устранены. Как мне вернуть деньги за работу? Сохранилась переписка по эл. почте и реквизиты карты (оплата производилась переводом на карту). С уважением Ольга.

Я пищу работы на заказ, девушка заказала диплом. Когда работа была готова я ей выслала часть работы. Она проверила, претензий не было, и оплатила. И я отправила всю работу. Прошло пол года она начала мне угрожать чтобы я вернула деньги и она поидет в полицию! Никакого договора не было составлено.

Мой брат-заочник заказал курсовую работу у девушки через соцсеть "В Контакте". по глупости перевел всю стоимость на карту еще до получения работы. В итоге получил только 50% работ, да еще и с опозданием. В переписке девушка обещала вернуть половину денег, но теперь не отвечает. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и что сделать, чтобы вернуть деньги?

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена. Объем выполненных работ по стоимости немного меньше, чем размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Заказал у специалиста укладку асфальта. Оплата была 50% перед началом работы на сбер без договора. Половину работы сделали. Запросили еще 40%. Оплатил. Трубку телефона не берут уже месяц. Работа не выполнена. Карта сбер на которую я оплачивал привязана на другого человека (его жену) . Как можно вернуть деньги за не оказанную услугу?

Заказала научную статью, отправила 100% оплаты на банковскую карту - 2900 руб. Перед оплатой был составлен договор. Человек, не уложившись в оговоренные сроки, отправил работу, на 90% состоящую из диссертации другого человека. Возмущения игнорировал, отвечая на все "доработаю". Вскоре выслал второй вариант работы, с оригинальностью текста 25%, при минимальном должном - 70%. Требования вернуть деньги игнорирует. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги.

Заказал выполнение дипломной работы, человека нашел совершенно случайно, рекомендовал знакомый (как позже выяснилось сам ее услугами никогда не пользовавшийся) Договорились на 5000 р. Первую половину в 2500 р оплатил сразу в качестве гарантии. По прошествии договоренного срока, получил сообщение о готовности работы. Оплатил вторую часть и получил работу совершенно не соответствующую теме моей дипломной работе. После чего попросил переделать. Она согласилась. Но по истечению недели отправила мне туже самую работу. На требование вернуть деньги был получен отрицательный ответ. Деньги я переводил через сбербанк, чеки остались, осталась смс переписка, знаю адрес проживания. Как я могу вернуть свои деньги? И возможно ли подать в суд? Либо заявить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие статьи регулируют и что можно сделать в данной ситуации Был соверш н заказ на курсовую работу в интернете через сервис ВКонтакте Требования и сроки были обговорены Оплата произошла в двух частях через Сбербанк чеки имеются Исполнитель выслал работу не в срок половина работы была просто не верна был файл для выполнения Добивалась изменений длительное время игнорирование Работа была такая же и сроки уже прошли Деньги вернуть отказываются Проверив работу обнаружила что это 100 готовая чужая работа с сайта которую исполнитель выда т за мой заказ Вся переписка и чеки сохранены Договор об услугах не заключался.

Я заказала через интернет курсовую работу частному лицу. Работа была сделана, но имелись замечания, которые не были устранены. Как мне вернуть деньги за работу? Сохранилась переписка по эл. почте, реквизиты карты (оплата производилась переводом на карту), а так же квитанции об оплате. Если я напишу заявление в полицию и в налоговую будет ли это иметь результат?

Я исполнитель работ. Работал у знакомого без договора, образовалась не оговоренная заранее доп. работа, которую я выполнил не качественно, деньги за всё получил в полном объёме 14000 р на карту другого человека! Теперь заказчик требует деньги за всю работу с процентами! Исправить недочёт я не отказываюсь, просто пока нет возможности к нему подъехать, да и сумма за доп была 1000 р. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение