Как вернуть аванс после получения неправильной работы от астролога

• г. Ростов-на-Дону

У меня немного нестандартный вопрос. Заказала натальную карту у астролога. Оплатила аванс. Договора не было, но переписка в почте есть - что заказала, какую сумму и куда перечислила, что астролог деньги получил и приступил к работе. Вот только первую часть работы, которую он мне выслал - не мой заказ (натальная карта видимо другого человека). Исправить свою работу он не хочет. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть аванс?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте письмо об отказе от услуг на оснвоании ст. 782 гк рф. Если не вернет деньги, то подавайте в суд. Можно также в полицию обратиться.

Здравствуйте! Направляйте этому астрологу письменную претензию с требованием о возврате денег, если не удовлетворит ваши требования, обращайтесь в суд.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Начните с письменной претензии, а в случае отказа от возврата обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. В Вашем случае имеет место простая письменная форма договора бытового подряда. Как я понимаю в Вашей переписке с подрядчиком Вы обсудили все существенные условия, в том числе цену, порядок оплаты и результат работ. Вы полностью защищены законодательством о защите прав потребителя, поэтому сначала обратитесь в Роспотребнадзор, если не будет результата - в прокуратуру, ну а если и там не добьетесь желаемого результата, то уже тогда смело к адвокату для составления иска и в суд.

Характер услуги говорит о том, что скорее всего вы имеете дело с мошенником. Обратитесь с заявлением о преступлении, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ближайшее отделение полиции, если исполнитель не хочет возвращать деньги.

Здравствуйте! В любом случае нужно направлять обязательно претензию, а вот далее возможно если откажет астролог исправить либо вернуть деньги то значит с иском в суд.