Продавец разбивает автомобиль и не закрывает долг по договору аренды с выкупом

• г. Тюмень

Продал машину по договору "аренда автомобиля с последующим выкупом" за 200 тыс. Человек отдал 50 и уже на протяжении года кормит завтраками. При этом машину разбил, она не подлежит восстановлению. Каждый день выходит на контакт, но долг не закрывает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть договор на руках, то обращайтесь в суд с иском к этому покупателю.

Время-то уходит, потом пропустите срок исковой давности.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать в суд на данного должника по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброе времени суток. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга, также можете предъявить требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за весь период просрочки возврата денег.