Недавно попавшийся в опьянении отец двух детей - что будет с малышами и каковы возможные последствия?

• г. Сургут

Мой сын три года назад лишался прав за алкоголь.. но права не сдавал... сейчас на его иждивение двое малых деток.. три года и два года.. от которых отказалась мама... недавно он в очередной раз попался в легком опьянении. . дознователь сказал что заведут уголовное дело... что же будет с малыми детками... и каков может быть приговор судьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лишение свободы не будет.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте! Если ранее Ваш сын не судим, то ему может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Однако впредь ему нужно будет вести себя осторожнее и пьяным за руль не садиться.

Здравствуйте, Галина

В тюрьму его не посадят, лишат прав и оштрафуют на крупную сумму, от 100 до 300 тысяч рублей

На детей похоже скоро придется оформлять опеку, если отец не возьмется за ум

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если ранее не привлекался, то не должны осудить по статье УК. Если его посадят, то либо вы оформите опекунство, либо детей отправят в детский дом.