Вопросы о законности удержания сумм несданной ГСМ со зарплаты водителя при приеме на работу и возможности силы заявления в случае возникновения ситуации

• г. Чита

Если принимают мужчину на работу водителем и при приеме просят написать заявление на удержание из заработной платы сумм не сданного ГСМ. Это законно? Будет ли это заявление иметь силу, если действительно произойдет какая то ситуация?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Никаких заявлений подобного типа подписывать не нужно. Если такое заявление будет подписано - оно будет иметь силу.

Доброго времени суток! Требование работодателя незаконно. Если данное обязательство будет подписано, его придется выполнять.