Обязанность сотрудников написать заявление о удержании с заработной платы недостачи и специальные условия для матерей-одиночек

• г. Майкоп

Я мать одиночка, на работе после ревизии обнаружили недостачу. Работодатель просит написать заявление об удержании с заработной платы недостачи. Обязаны ли сотрудники писать это заявление? И не предусмотрены ли какие-то особые условия по удержанию с матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны конечно. Ничего не пишите.

Спросить
Пожаловаться

В ходе инвентаризации на складе выявилась недостача материальный ценностей. Недостачу хотим удержать с зав. складом. Но, у нее уже производятся удержание из заработной платы по исполнительному листу. Получается удержание больше размера среднего месячного заработка. Сотрудник не против возместить ущерб, и готов написать заявление на возмещение. Можем ли мы сейчас издать приказ на удержание из заработной платы суммы недостачи разбив ее по месяцам и указать, что удержание будет производиться со следующего года?

По итогам ревизии в нашем магазине выявленна недостача 85000 руб., сумму недостачи разделили на 3 человек, Организация обязала нас написать заявление об удержании недостачи из з/п. Законно ли удержания недостачи из з/п на основании моего заявления в бухгалтерию, и в каких размерах организация имеет права удерживать её если моя з/п равна 6500 руб. Заранее спасибо за ответы!

Работаю чуть больше месяца в розничной торговле (а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы?

Как правильно оформить материальный ущерб по недостаче товарно-материальных ценностей. Инвентаризация зафиксировала недостачу, было проведено расследование, с сотрудников взяты объяснительные что они не согласны. При приеме на работу сотрудники подписали договор коллективно материальной ответственности. Дальше сформирован приказ на удержание из заработной платы, сумма удержания не превышает 20% от месячной заработной платы. Что делать если с приказом сотрудники не ознакомились в течение 3-х дней?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Подросток, 17 лет. Устроилась на работу в кафе-магазин. Ревизию не проводили при мне перед началом работы. Отработав 3 дня, сделали ревизию при мне и обнаружили недостачу 3500. Заработную плату за отработанные смены выплачивать не собираются, в счёт недостачи говорят пойдут. Документы никакие не подписывала. Правомерно ли это удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если МОЛ не оспаривает результаты инвентаризации, но при этом не соглашается гасить недостачу. Можно ли считать недостачу подтвержденной? И издать приказ об удержании ее из заработной платы (недостача маленькая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение