Обязанность сотрудников написать заявление о удержании с заработной платы недостачи и специальные условия для матерей-одиночек

• г. Майкоп

Я мать одиночка, на работе после ревизии обнаружили недостачу. Работодатель просит написать заявление об удержании с заработной платы недостачи. Обязаны ли сотрудники писать это заявление? И не предусмотрены ли какие-то особые условия по удержанию с матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны конечно. Ничего не пишите.