Возможно ли использовать больничный лист для получения страховки на жизнь и здоровье от банка?

• г. Курск

С меня банк взял страховку 100 тыс... я застраховывала, жизнь здоровье. Могу ли я предоставить больничный лист, что бы мне заплатили страховку, я считаю это тоже временное потеря здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия, посматрите договор страхования со страховой компании, что у вас там указано, если страховая компания обязуется выплатить вам случай наступления вашей временной нетрудоспособности, ввиду болезни, то основании есть для обращения в страховую компанию. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Лиля! Ознакомьтесь с условиями договора для начала. Если болезнь является страховым случаем по заключенному договору, то подавайте заявление с больничным листом и требуйте выплатить денежные средства согласно условиям договора страхования. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с требованием выплатить страховое возмещение по правилам закона "О защите прав потребителей". Удачного решения вопроса!