Как написать заявление о совместном ведении ЛПХ? (произвольная форма)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

У вас скорее не заявление, а договор простого товарищества

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

При чём тут заявление составлять нужно договор обращайтесь с этим вопросом очно к юристу и вам обязательно помогут с решением этого вопроса.