Учитель, направленный на курсы в 13.00, должен ли быть на работе в первой половине дня?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в школе учителем. Меня направили на курсы. Занятия там начинаются в 13.00 Должна ли я находиться на работе в первой половине дня.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас направили на курсы от работы с отрывом от производства - не должны находиться на работе в учебные часы на курсах. Если курсы - Ваше добровольное повышение квалификации - оформляйте отпуск на работе.