До сегодняшнего дня в наследство никто не вступал.

• г. Красноярск

У брата был гараж, в 2000 году брат погиб. Право собственности на гараж не оформлялось. До сегодняшнего дня в наследство никто не вступал. Возможно ли сейчас оформить гараж на маму?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Нужно обратиться к нотариусу и просить восстановить срок для принятия наследства.

Максим, можно подать иск о признании фактически принявшими наследство. В суде нужно доказывать, что после смерти наследодателя вы сразу стали пользоваться его имуществом.