Что делать, если банк закрылся, а я получил реквизиты для погашения кредитного долга?

• г. Владикавказ

Не до конца выплатила кредит в еврокоммерцбанк. Банк прикрыли. Не могла нигде добиться информации, что делать с кредитом. Спустя полтора года позвонили и дали мне реквизиты по которым я должна погасить долг. Ну, во первых-весь сразу я погасить не могу, во вторых-а вдруг это мошенники? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Центральный банк России и уточните эту информацию. В ЦБ имеется информация о всех действующих банках и их правопреемниках.

Здравствуйте.

Ни в коем случае не платите по реквизитам, полученным по звонку.

Зайдите на сайт агентства по страхованию вкладов. Там найдете, куда платить кредит. И только там.

По реквизитам переданным вам по телефону однозначно не стоит платить кредит. Потребуйте полный пакет документов с подписями о передаче долга другому юридическому лицу, и покажите его для изучения юристам. Направляйте в суд их тогда, если нет веры словам.