Возможно ли гражданскому мужу получить больничный по уходу за совместным ребенком, если я нахожусь в больнице с другим ребенком?

• г. Владивосток

Я и мой гражданский муж военнослужащие, служим в одной части. У меня от первого брака есть свой ребенок и есть совместный. С первым ребенком ложусь в больницу. Могут ли гражданскому мужу дать больничный по уходу за младшей (совместной, прописанной у него в личном деле), если я нахожусь с ней в декретном отпуске, но меня кладут со старшей в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если находитесь в декретном отпуске, больничный лист супругу не положен, больничный лист не положен, если ребенок не болен.

Какой больничный? Военнослужащий может быть освобожден от исполнения служебных обязанностей по приказу командира на основании рекомендаций врача. На военнослужащего-женщину, в части отпуска по уходу за ребенком, распространяются нормы трудового кодекса.