Отсутствие прописки и несоответствие начислений - правомерно ли и возможно ли вернуть деньги?

• г. Волгоград

Есть квартира которая в собственности на 2 людей. Они в ней не прописаны. По месту прописки обоих газовых счетчиков нет и начисление идет по количеству прописанных. В квартире где мы являемся собственниками не прописаны люди вообще. То есть она путевка. На протяжении 10 лет горгаз берет оплату так как будто там прописан 1 человек. Счетчика в квартире нет. Правомерно ли это и на основании чего? Возможно ли через суд вернуть уплаченные горгаз деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и возвращайте, но есть один нюанс - возможно соседи составили акт о проживании - фактическом - 1 человека, на него и идет оплата. Все нужно узнавать.