Проблема с гарантией и страховкой телефона в МТС - не приняли на ремонт, направили в другой город. Как решить ситуацию?

• г. Уфа

Я приобрел телефон в Мтс, через некоторое время я уронил телефон и экран расплылся. Я поехал сдавать телефон т.к он был на гарантии и к тому же застрахован, но в салоне где я его купил у меня его не приняли, сказали чтобы я обратился в банк. Дальше я позвонил в банк, они мне объяснили чтобы я обратился в сервесный центр со всеми документами, он находидится в 200 км от города. Скажите пожалуйста почему я должен ехать за свой счет в другой город и какмне разрешить свой вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас не вышел гарантийный срок на товар, то Вы должны обратиться в тот салон где приобретали телефон, они должны сами направить товар в сервисный центр и произвести ремонт по гарантии.

Добрый день обратитесь в салом МТС где вы приобретали телефон с письменным обращением если они его не примут тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением по защите прав потребителя.