Последствия переоформления дома на несовершеннолетнего ребёнка - угрозы со стороны банка и приставов

• г. Челябинск

На моего несовершеннолетнего ребёнка, хотят оформить дом, тоесть переписать на него бабушка, а у меня есть проблемы с банком, какие последствия могут быть от банков или приставов, а я в этом доме просто прописана.

Ответы на вопрос (4):

Пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Если имущество принадлежит иным лицам, арест налагать нельзя.

Доброго времени суток! В Вашем случае ничего страшного не случится, так как пристав имеет право налогать арест только на собственность, котороя принадлежит должнику. А Вы всего навсего законный представитель пока ваш ребенок не достигнет совершеннолетия.

Здравствуйте, Виктория.

Вынести Постановление об ограничении (запрете) на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости (арест), а тем более Обратить взыскание на дом НИКТО не вправе, поскольку он не принадлежит Вам, НО судебный пристав-исполнитель может описать имущество, находящееся в дому, поскольку Вы в нем прописаны, а собственники имущества должны будут доказать принадлежность этого имущества им, так что обеспечьте наличие документов на имущество, за исключением того, которое перечислено в статье 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Доброе времени суток. Никаких проблем у ребенка и его имущество из-за ваших Долгов не возникнет. Судебный пристав может налагать арест и обращать взыскание только на имущество должника.