Если я уволилась с работы и заболела, должен ли мне оплачивать больничный лист работодатель?

• г. Самара

Если я уволилась с работы и заболела, должен ли мне оплачивать больничный лист работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник вправе получить от бывшего работодателя компенсацию больничного листа после увольнения в течение 30 дней. Но если за это время человек нашел другую работу (то есть в этот период подписан новый трудовой договор) и заболел уже после оформления на нее, то обязательства по выплате больничного возлагаются на нового работодателя.

Доброго времени суток!

Если со дня увольнения не прошло 30 дней - больничный Вам будет оплачен.

Удачи Вам и всего наилучшего!