Как доказать отсутствие получения извещений о судебном решении и отменить его?

• г. Пенза

Ситуация следующая: 25.03.2017 г. узнал, что с моей карты списаны денежные средства, придя в банк стало известно, что списания сделали приставы, выяснил, что в отношении меня вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности банку. Никаких извещений и повесток не получал, хотя проживаю по месту регистрации. Подал в суд заявление об отмене заочного решения, суд назначил дату судебного заседания по результату которого судья заявил, что мне были направлены трижды письма с уведомлением о вручении, но я их не получал, и письма возвращались обратно в суд, из чего сделал вывод, что я намерено не получал извещения и у него нет оснований полагать что я не был извещен надлежащим образом и вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Подскажите, что делать и чем можно доказать, что извещений я не получал.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать решение в апелляции нужно, если его не отменили. То, что ваших подписей нигде нет уже подтверждает, что не получали. Всего доброго!

Здравствуйте, Герман

На определение суда можно подать частную жалобу в течение 15 дней. Наймите юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если суд отказал в отмене заочного решения, то имеете право подать через суд, вынесший решение апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Возможно, вы не представили доказательств, что были уважительные причины: нахождение в командировке, проживание по другому адресу, лечение и т.п., по которым не получили письма. Обычно отменяют. Сейчас можно написать частную жалобу на определение суда, если не прошел срок 15 дней. А лучше подсчитать, выгодно ли вам будет отменять это решение. Большего подсказать не могу, не видя решения.