Пропажа телефона во время ремонта по гарантии - салон не вернул устройство уже три месяца

• г. Пермь

Помогтие решить вопрос сдал телефон в ремонт по гарантии в салон где же его приобретал а мне его обратно не вернули прошло уже три месяча.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.. Вам следует написать претензию продавцу и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд. А так же пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток! Смотрите условия вашего договора покупки и гарантийный талон, а так же акт о принятии телефона в ремонт, все сроки там указаны.

Требуйте расторжения договора и возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный, даже если изменилась цена. В соответствии с законом о защите прав потребителей гарантийный ремонт не может длиться более 45 суток.

Здравствуйте..

Нечего ждать и не зачем с жуликами церемониться Письменную претензию им и заявление о мошенничестве сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"