Что делать, если ликвидируемая ЖСК передает дебиторскую задолженность на ТСЖ, не предусмотренное законом?

• г. Новосибирск

Ликвидируемая организация-жск передает по реестру дебиторскую задолженность на тсж. Законом это не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Консультации по налогообложению платные как и отразить операцию в ликв. Балансе - но такое возможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Уступка права требования законом не запрещена. Целая глава гражданского кодекса регламентирует данную ситуацию. Поэтому нарушений нет.