Вопрос о необходимости нотариально заверенной доверенности для представления в областном суде по административному делу

• г. Тюмень

Я был защитником по административному делу, в судах (мировом и районном) представлял доверенность не заверенную нотариально, в областном суде запросили нотариальную доверенность по этому же делу, вопрос насколько прав областной суд? Доверенность была простой письменной формы в соот-ии с. 25.1 - являться защитником, дело по статья 12.26 часть 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь

У Вас должна быть нотариальная доверенность, если вы представляете чьи то интересы, точнее действуете от чужого имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в областной суд вы сами подаете жалобу или подписываете ее, то нужна нотариальная доверенность с прописанными полномочиями. Суд прав.

Здравствуйте! Областной суд прав, по доверенности в простой письменной форме, равно как и по устному ходатайству доверителя Вы можете только представлять его интересы - защищать в суде в его присутствии. Удачи Вам!