Квитанции на коммунальные услуги будут на чье имя?

• г. Нижний Новгород

У меня есть трехлетняя дочь, если я оформлю на нее договор дарения на дом, который принадлежит мне, то при разводе муж может потребовать свою долю дома? Дом будет в собственности несовешеннолетнего пока ребенка? Квитанции на коммунальные услуги будут на чье имя?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, дом приобретен в период брака?

Спросить
Пожаловаться

основания приобретения дома вами не указаны, вы пишите он принадлежит вам, зарегистрирован на вас или все таки является совместной собственностью?

Спросить
Пожаловаться

если дом приобретен в браке- на отчуждение совместной собсттенности нужно согласие супруга(нотариально).Если дом приобретен вами до брака. не является совместной собственностью, смысл дарения? Подарить вы конечно вправе, но до 18летия все сделки с домом будут осложнены.

А во вторых к сожалению вы не сможете после 18летия дочери запретить ей самостоятельно распоряжаться домом по своему усмотрению.Даже если они будут прямо противоположны вашим желаниям.

Если вы с супругом согласовали дарения дома дочери и таким образом решили проблему раздела имущества- это хороший вариант.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Если муж и жена не в официальном разводе, но не живут вместе, а есть в собственности дом, который покупала жена и сейчас живет там с двумя их общими детьми, то может ли она избежать раздела дома при разводе, если например до развода оформит дарственную на младшего сына? Дом в собственности жены, но покупала она его в браке. Дом же будет сына, он не совершеннолетний, а при разводе уже нечего будет делить, тогда мать сможет жить с детьми в своем доме и муж не заберет половину дома? У мужа есть своя квартира.

Я подала с мужем на развод. Хочу избежать возможных дрязг и пока есть возможность договориться. У нас построен дом, который мы не можем оформить в собственность без решения суда. Дом построен на участке, который находится в совместной собственности трех сособственников. Никаких согласий они не дают из принцыпа. На меня в период брака оформлена доля земли - девять двадцатых и и одна четвертая доля на ветхое строение на этой земле (старый дом, который не подлежит восстановлению). Хотим оформить брачный договор и прописать в нем режим земли, старого дома, этого нового дома. На дом есть технический паспорт и все документы для регистрации. Ждем официальный отказ в регистрации права собственности, Можно ли в брачном контракте прописать:

1.Приобретенная супругами в период брака до заключения настоящего договора одна четвертая доля на дом, находящийся в совместной долевой собственности, площадью расположенный и зарегистрированная (кем, когда на имя, будет является долевой собственностью супругов во время брака и в случае его расторжения. При этом (ФИО) принадлежит одна восьмая доли названного дома и (ФИО) принадлежит одна восьмая доли названного дома. Настоящее условие вступает в силу со дня регистрации долевой собственности супругов на дом в установленном порядке.

При этом получается, что если до получения свидетельства о расторжении брака мы не оформим долевую собственность, то на старый дом и землю будет распространяться режим совместной собственности супругов? И особого смысла прописывать долевую собственость в брачном договоре нет?

2. Касаемо неоформленного нового дома можно ли написать:

Строение, возведенное супругами в браке до заключения настоящего соглашения, площадью, расположенное (данные технического паспорта) на которое, на момент заключения настоящего договора не оформлено право собственности является долевой собственностью супругов во время брака и в случае его расторжения. При этом (ФИО) принадлежит одна вторая доли названного дома и (ФИО) принадлежит одна вторая доли названного дома. Настоящее условие вступает в силу со дня регистрации долевой собственности супругов на дом в установленном порядке. Как закрепить доли на незарегистрированный дом при разводе.

В моей собственности есть дом, который я купила у родителей мужа. Сестра мужа прописана в доме, после она прописана свою дочь, дочь подписала своего маленького ребёнка. сестра от своего имени оплачивает коммунальные платежи. В доме живёт мать мужа, я там бываю очень редко. МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ОНА ПЛАТИЛА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ИЛИ ЧАСТЬ ДОМА? Будет ли она из-за этих платежей претендовать на имущество?

Я хочу подарить свою долю дома своим двоим н/с детям, вторая доля принадлежит мужу. Первый ребенок от первого брака. Кто будет расписываться за первого ребенка в договоре дарения, если мой муж не устанавливал отцовство, он будет только законным представителем нашему второму ребенку.

Здравствуйте! У нас с мужем дом в собственности, по 1/2 доли. Зарегистрированы в нем мы с мужем и наша дочь (ей 22 года). Муж сейчас оформляет на меня свою долю (договор дарения). В случае нашего развода дом будет делиться или останется мне, как единственному собственнику?

У моего гражданского мужа у мамы есть дом в собственности, в котором мы проживаем с малолетним совместным сыном. В доме прописаны все кроме меня. Также 1/6 с собственности ребенка от предыдущего брака. Ребенку уже исполнилось 18 лет. Может он потребовать свою долю в деньгах и из кого расчета будет рассчитываться эта сумма! Первый ребенок в доме не прописан. Компенсацию выплачиваются исходя из стоимости дома или дома и земли на которой дом стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли риэлтор заключить со мной договор возмездного оказание услуг по продажи дома, который принадлежит моему мужу по праву собственности (дом приобретался в браке, есть мое согласие нотариально заверенное). При этом последующий договор продажи дома будет заключаться с мужем.

1.дом разделили по долям. Муж свою долю подарил сыну. Может ли он при разводе претендовать на мою долю дома. 2.у мужа есть ооо и еще один частный дом \куплен совместно в браке\ будут ли они делится после развода?

Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение