Квитанции на коммунальные услуги будут на чье имя?

• г. Нижний Новгород

У меня есть трехлетняя дочь, если я оформлю на нее договор дарения на дом, который принадлежит мне, то при разводе муж может потребовать свою долю дома? Дом будет в собственности несовешеннолетнего пока ребенка? Квитанции на коммунальные услуги будут на чье имя?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, дом приобретен в период брака?

основания приобретения дома вами не указаны, вы пишите он принадлежит вам, зарегистрирован на вас или все таки является совместной собственностью?

если дом приобретен в браке- на отчуждение совместной собсттенности нужно согласие супруга(нотариально).Если дом приобретен вами до брака. не является совместной собственностью, смысл дарения? Подарить вы конечно вправе, но до 18летия все сделки с домом будут осложнены.

А во вторых к сожалению вы не сможете после 18летия дочери запретить ей самостоятельно распоряжаться домом по своему усмотрению.Даже если они будут прямо противоположны вашим желаниям.

Если вы с супругом согласовали дарения дома дочери и таким образом решили проблему раздела имущества- это хороший вариант.