Есть решение Суда от 1978 года г.Петропавловск-Камчатский о разводе (развод оформлял муж, т.к.там проживал)

• г. Санкт-Петербург

Есть решение Суда от 1978 года г.Петропавловск-Камчатский о разводе (развод оформлял муж, т.к. там проживал), я родилась и проживаю всю жизнь в г. С-Петербург (ранее Ленинград), с мужем с тех пор не общаюсь, только в апреле 2017 г. получаю в ЗАКСе г.С-Петербург свидетельство о разводе, датированное 2017 годом, а не 1978 годом (как мне сказали в ЗАКСе). Будет ли он иметь права на долю моего имущества, приобретенного мною с 1980 г. по настоящее время, в случае моей смерти и оформлении этого имущества моей дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, в любом случае - имущество приобретено в период РАЗДЕЛЬНОГО проживания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Тут вопрос несколько щекотильный

Дело в том, что в 1978 году действовал КоБС РСФСР

И в соответствии со ст.40 КоБС РСФСР-брак считался расторгнутым только с момента государственной регистрации расторжения брака в органах ЗАГС

Поэтому, до апреля 2017 года-вы фактически состояли в браке... поэтому, вполне возможно, что ваше право собственности вам придётся доказывать в суде.