Оформляем ипотеку - продавцы согласились вернуть разницу в 200000 р на ремонт и обновление мебели

• г. Бугуруслан

Оформляем ипотеку. Нашли квартиру. Продавцы просят за нее 1700000 р (изначально продавали за 1900000 р). Переговорили с продавцами, чтобы оформить на 1900000 р, а разницу в 200000 р вернуть нам (на ремонт и обновление мебели). Продавцы согласились. В этом случае нотариально заверенная расписка от продавцов (что мы,... продавцы, обязуемся отдать... покупателям сумму в 200000 р после перечисления банком денежных средств на наш счет) будет являться гарантом выполнения наших договоренностей на 100%?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дадите такую расписку, они могут с вас эти деньги потом взыскать, в течение 3 лет в судебном порядке, если пожелают

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

НЕТ, эта расписка не соответствует закону. НЕобходима долговая расписка с суммой 200000

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.