Какое минимальное расстояние должно быть между жилым домом и автомобилем?

• г. Мценск

На каком расстоянии от жилого дома можно ставить машину?

В нашем дворе парковочная площадка прилегает плотно к дому, некоторые машины стоят прямо под балконами. Так было спланировано застройщиком. Соседка с первого этажа предъявляет претензии, что ей мешает мигающая лампочка сигнализации и грозится сфотографировать наш автомобиль и подать жалобы в ГИБДД и администрацию города. Ссылается на какие-то законы, по которым расстояние от дома до машины должно быть не меньше пяти метров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эти вопросы следует решать в суде по иску на основании 304 гк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер ерунда нет таких законов земельный участок под многоквартирным домом является общей долевой собственностью поэтому вы вправе ставить машину около дома.