Какое минимальное расстояние должно быть между жилым домом и автомобилем?

• г. Мценск

На каком расстоянии от жилого дома можно ставить машину?

В нашем дворе парковочная площадка прилегает плотно к дому, некоторые машины стоят прямо под балконами. Так было спланировано застройщиком. Соседка с первого этажа предъявляет претензии, что ей мешает мигающая лампочка сигнализации и грозится сфотографировать наш автомобиль и подать жалобы в ГИБДД и администрацию города. Ссылается на какие-то законы, по которым расстояние от дома до машины должно быть не меньше пяти метров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эти вопросы следует решать в суде по иску на основании 304 гк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер ерунда нет таких законов земельный участок под многоквартирным домом является общей долевой собственностью поэтому вы вправе ставить машину около дома.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль, расстояние от дома до дороги во дворе примерно 5 метров, нарушаю ли я какие нибудь правила, соседка с первого этажа перед чьими окнами стоит машина грозится вызвать гаи, что они мне могут предъявить, проезд при этом не загорожен и машины свободно могут проезжать, дорога меньше 3 метров, но на месте, где я ставлю т-образный перекрёсток и машина не мешает для проезда! Спасибо!

Живу на первом этаже жилого дома, сколько метров от окна можно ставить машины?

Какое расстояние должно быть от окна если около подъезда стоит машина для проезда скорой помощи, пожарных

По какой статье РФ запрещается установка клумб и машин у окна жилого дома у окон первого этажа.

На каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль, расстояние от дома до дороги во дворе примерно 5 метров, нарушаю ли я какие нибудь правила, соседка с первого этажа перед чьими окнами стоит машина грозится вызвать гаи, что они мне могут предъявить, проезд при этом не загорожен и машины свободно могут проезжать, если ничего не нарушаю на что мне ссылаться при разговоре? Заранее спасибо.

На каком расстоянии от окон жилого дома можно делать детскую площадку, детскую спортивную площадку? Так же, какое расстояние от площадки должно быть до придомовой стоянки авто и автодороги?

Открывали окно и Стекло из старой рамы выпало и упало на машины, машины стояли прямо под окнами (расстояние 1-2 метров от дома). На каком расстоянии должны были стоять машины от окон жилого дома? И обязан ли виновный выплачивать владельцам машин за причиненный вред в данной ситуации?

Ставлю автомобиль возле моего окна в многоквартирном доме (расстояние приблизительно 3 метра от моего окна), детская площадка от машины на расстоянии около 7 метров (до зеленых насаждений). Соседи грозятся вызвать ГИБДД по поводу того, что машина стоит возле детской площадки. Имею ли я право ставить автомобиль? Имеет ли право ГИБДД забрать автомобиль на штраф-стоянку? И какими документами по этому поводу я могу пользоваться?

На каком расстояние должны стоять машины от детской площадки. Мой сын нечаянно попал в машину. Машина стоит от детской площадки пять или шесть метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Как регламентируется количество машиномест на семью проживающую в двухэтажном многоквартирном доме? В доме окна которого выходят во двор, есть парковочные места. Автомобили имеются у нашей семьи на 3 х водителей 4 автомобиля. Ставим во дворе, некоторые жители паркуются с другой стороны дома напротив своих окон. Претензий не имеют. Соседка говорит, что микроавтобус стоящий на расстоянии 5-7 метров от дома, загораживает ей вид. Проезду автомобилей не мешает, законны ли её претензии, учитывая что микроавтобус стоит за палисадником и за проездной дорогой?

Сосед ставит свою машину во двор своего дома. Машина практически ставится впритык к забору. Расстояние между забором и домом - 1 метр. То есть машина от моего жилого дома находится на расстоянии не более 2 метров. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение