Расстояние для парковки автомобиля от жилого дома и возможные последствия нарушения правил

• г. Череповец

На каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль, расстояние от дома до дороги во дворе примерно 5 метров, нарушаю ли я какие нибудь правила, соседка с первого этажа перед чьими окнами стоит машина грозится вызвать гаи, что они мне могут предъявить, проезд при этом не загорожен и машины свободно могут проезжать, если ничего не нарушаю на что мне ссылаться при разговоре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Степан, парковать авто на проезжей части разрешено , если проезжая часть более 3 метров. Удачи.