Мужу на работе (трудовой договор имеется) не выплачивает отпускные. За 4 года можно ли через суд вернуть?

• г. Пермь

Мужу на работе (трудовой договор имеется) не выплачивает отпускные. За 4 года можно ли через суд вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (ст. 127 ТК РФ), а также по письменному заявлению работника за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).

Здравствуйте! Что значит не выплачивают отпускные? Он пользуется отпуском или нет? Если отпуск 28 дней, и отпуск не используется, то выплата компенсации не положена. Компенсация будет выплачена за весь период работы при увольнении.

Для того чтобы защитить ваше право в отношении денежных средств трудовым кодексом предусмотрен срок в 1 год с того момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Судя по всему, знали вы об этом фактически с самого начала. Если аппелировать к срокам исковой давности общей, и суд с этим согласится, то вы сможете вернуть отпускные только за три года.

Добрый вечер. Вам необходимо с этим вопросом обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивается в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера вам.