Скажите пожалуйста, несет ли ответственность учитель за результаты экзаменов в выпускном классе?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (3):

О какого рода ответственности речь? Если ваш ребенок не сдаст экзамен, то взыскать что-либо с учителя не получится, если вы об этом.

Я имею в виду юридическую ответственность. Есть ли нормативный акт, который устанавливает ответственность для учителя в случае, если учение не сдает экзамен?

Здравствуйте!

Все локальные документы, касающиеся прав и обязанностей учителей, учеников и порядок сдачи экзаменов размещены в локальных документах, обычно находящихся на сайте школы, изучите.