Не мог платить кредит по карте Сбербанка, потом что не имею средств, что грозит?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Сбербанк обратиться в суд и будет требовать оплаты основного долга и процентов по решению суда. В суде вы можете просить снизить проценты. Можете так же просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.