Простой способ оформления продажи автомобиля третьему лицу в случае наследства без учета в ГИДД - советы и рекомендации

• г. Москва

Мы с мамой два наследника автомобиля, по 50% (нотариальное свидетельство). На учёт в ГИДД не ставили. Подскажите пжлст наиболее простой способ оформления продажи автомобиля третьему лицу.

Если мама оформит на меня дарственную - нужно ли её нотариально заверять?

Кто расписывается в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме, заверять договор у нотариуса не нужно. В ПТС расписываются прежний собственник и новый собственник.