Незаконное списание средств с карты за долги по ЖКХ - Что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Сняли Ден средства с карты за долги по жкх я даже не знал что там долг, квартира муниципальная прописано 2 человека лицевой счёт ни на мне я в этой квартире не проживаю продолжительное время я безработный но в сл занятости не состою и снимаю квартиру в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия пристава правомерны.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны оплачивать коммунальные услуги, в солидарном порядке, с иными зарегистрированными лицами.