Вопрос официального оформления забора на дачном участке, возражения соседей и сомнения в его местонахождении

• г. Пенза

Вопрос такой, если забор на дачном участке стоит более 15 лет, могу ли я оформить это официально, но соседи против, так как считают, что он на их территории?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам в любом случае придется согласовывать с соседями границы участка. В случае отказа соседей подписать акт, вы можете это сделать в судебном порядке.

Границы земельного участка считаются уточненными в случае проведения межевания. В этом случае границы вашего участка будут закреплены на местности. Для межевания необходимо согласование границ с соседями, в противном случае они смогут оспорить вашу смежную границу в суде. Выход - также через суд можете определить границы земельного участка.