Возможность получить задолженную сумму черной зарплаты при обращении в трудовую инспекцию

• г. Кострома

Меня уволили и остались должны крупную сумму денег, но это в основном " черна зарплата". какой шанс получить эти деньги при обращении в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, увы шансов ноль, а вгот если напишите в прокуратуру и сможете доказать, что была черная зарплата тогда есть все шансы.

Всего хорошего, удачи вам.

Через трудовую инспекцию шансов практически нет. Если сможете предъявить доказательства "серой" зарплаты, взыскивайте в судебном порядке.

Екатерина при обращении получить такой вид выплат, шансов мало. Однако, вы можете предварительно сообщить работодателю, что собираетесь обратиться в гит. Штраф за одно нарушение может достигать 100 тыс. руб. Возможно, работодатель решит закрыть вопрос с вами, а не станет ждать проверку.