Как заставить соседей ухаживать за приватизированной квартирой?

• г. Воронеж

Мы живем в доме на 4 хозяина, все квартиры приватизированы. Наши соседи не живут в своей квартире и не ухаживают за ней, в результате чего их часть крыши прохудилась и общий чердак заливает дождем. Есть ли возможность по закону заставить их ухаживать за своей квартирой? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Крыша и чердак, это общедомовое имущество. За него отвечают все собственники дома. Поэтому Вам лучше сложиться на ремонт с остальными собственниками и привести в порядок. А обязать отсутствующего собственника не так то легко.