Необходимость правительственной поддержки в уходе за престарелыми - история семьи и призыв к справедливости

• г. Архангельск

Я полностью согласна с проектом постановления по уходу за престарелым человеком. Сын-пенсионер (мой муж) ухаживает за своим отцом (моим свёкором). Оформить уход на себя нельзя законом... Позор! А кто же должен ухаживать за 89-летним стариком? Государство? Извольте... Примите правильное решение в этом вопросе. Пусть истина восторжествует. Вы ведь тоже когда-то будете в "ТАКОМ ИНТЕРЕСНОМ ВОЗРАСТЕ". Будьте благоразумны и не обижайте тех, кто ухаживает за беспомощными стариками. Они ведь заслужили хороший уход. Свёкор был хорошим работником с 46-летним стажем и является ветераном ВОВ. А льгот никаких особых не заслужил. Да нам не легко с мужем ухаживать за ним, но мы не жалуемся. Это наш долг. Поймите нас правильно.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, юристы сайта не принимают решений в этом вопросе. Есть закон и его должны соблюдать все. Уход за лицом, достигшим 80 лет, вправе оформить неработающий трудоспособный гражданин, период ухода засчитывается ему в страховой стаж. Непонятно зачем Вашему мужу нужно оформление ухода. Ваш свёкор с 80 лет имеет право на доплату к пенсии и наверняка ее получает.