Как оформить посмертную дарственную на квартиру за уход за стариками и как защитить себя от претензий родственников - инструкция.

• г. Симферополь

Можно ли оформить посмертную дарственную на квартиру за уход за стариками, как можно себя перестраховаться, что бы родственники стариков за которыми буду ухаживать не отсудили жильё,как правильно оформить всё

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор пожизненного содержания с иждивением.

Нет нельзя дарственная оформляется при жизни, причем квартира переоформляется на одариваемого с момента подписания дарственной, пусть пишут завещание, но его можно переписывать неограниченное количество раз.

Дарственная оформляется у нотариуса и ее подписывают даритель и одаряемый. Договор дарения если это собственность после ее регистрации

право собственности переходит к вам. И больше не кто даже суде ее отменят.

Это лучше чем договор пожизненной ренты который можно расторгнуть

и заключить с другим.