Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о признании приватизации и оформлении права собственности на недвижимость в порядке наследования

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста, рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о признании приватизации действительной и признании права собственности на квартиру в порядке наследовавания. Квартиру приватизировали на троих (мать, сын, дочь) в 1992 году в совместную собственность. Договор о передаче жилья в собственность был заключен в 2001 году только после смерти матери. Мать умерла в 2000 году. Оформление наследства (квартиры) забросили тогда и занялись им только сейчас. По данным ифнс инвентаризационная стоимость квартиры в 2015 году составляет 277872 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;